Amore Ed Altri Rimedi, ~ 2010

« Older   Newer »
  Share  
kiara_96
view post Posted on 13/1/2011, 23:09




Per chi ha visto il film in streaming..

SPOILER (click to view)
Mi spiegate perché quando Jake esce dall'ospedale la ragazza è arrabiata con lui? Ho guardato 'sta scena 200 volte ed ancora non l'ho capito ._.
 
Top
camilla 95
view post Posted on 14/1/2011, 14:17




non ho capito neanchio... :huh: invece io non ho capito
SPOILER (click to view)
la storia di Chicago e di quell'aggeggio che gli suonava a jake..
 
Top
kiara_96
view post Posted on 14/1/2011, 14:59




SPOILER (click to view)
Boh! .____. Ma io lo devo capire! Non mi darò pace fin quando non lo scoprirò lol
 
Top
¿Karol Twist Del Mar
view post Posted on 14/1/2011, 15:30




SPOILER (click to view)
Allora, la ragazza incavolata con lui è la rossa? Probabilmente perchè scopre che sta insieme a Maggie...se ho capito bene, ma non ne sono sicura eh!
Camilla, l'aggeggio che suona probabilmente è un cercapersone, il personaghgio di Jake lo usa moltissime volte durante il film...specialmente quando Maggie lo chiama per andare a far quella cosa lì xD però riguardo la storia di Chicago non ci ho capito nemmeno io...dai ormai...poco più di un mese e i nostri dubbi spariranno...
 
Top
camilla 95
view post Posted on 14/1/2011, 15:59




non vedo l'ora image
SPOILER (click to view)
perche si vede che quando la rincontra al ristorante lei gli dice congratulazioni e qualcos'altro a proposito di Chicago BHO ..e poi molto spesso durante il film lo dicono gli attori..NON L'HO PROPIO CAPITO..COMUNQUE PENSO INTENDEVA MAGGIE CHE SI ERA ARRABBIATA..
 
Top
kiara_96
view post Posted on 14/1/2011, 16:24




SPOILER (click to view)
Sìsì intendevo Maggie! D:
 
Top
¿Karol Twist Del Mar
view post Posted on 14/1/2011, 17:00




SPOILER (click to view)
aaaah scusa non avevo capito xD comunque ripeto, non saprei. Vero che molte cose anche io non le ho capite...
Però forse qualcosa mi è venuto in mente. Magari era stato promosso a Chicago, e probabilmente lei voleva che rimanesse invece-....
 
Top
camilla 95
view post Posted on 14/1/2011, 19:58




SPOILER (click to view)
PERO QUANDO SONO USCITI DALL'OSPEDALE LEI NON PAREVA ARRABIATA CON LUI..è COME SE MAGGIE VOLEVA CHE LUI SI VIVESSE LA SUA VITA E ALLA SUA CARRIERA , PERCHE COMUNQUE LEI VEDEVA LA STANCHEZZA E LO STRESS SUL VOLTO DI LUI..
 
Top
kiara_96
view post Posted on 14/1/2011, 21:57




SPOILER (click to view)
Ma io intendo all'inizio, quando lei va a fare una visita e Jake assiste! :D
 
Top
camilla 95
view post Posted on 15/1/2011, 11:52




SPOILER (click to view)
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa ho capito ! XDXD PERCHE LUI è ENTRATO LA DENTRO E IN REALTA NON ERA UN DOTTORE , QUINDI LE SE SENTITA OFFESA PERCHE GLI HA GUARDATO IL SENO,,,XD
 
Top
¿Karol Twist Del Mar
view post Posted on 15/1/2011, 18:40




SPOILER (click to view)
aaah sisi, è come ha detto camilla! =)
 
Top
camilla 95
view post Posted on 15/1/2011, 18:52




CITAZIONE (¿Karol Twist Del Mar @ 15/1/2011, 18:40) 
SPOILER (click to view)
aaah sisi, è come ha detto camilla! =)

^_^
 
Top
kiara_96
view post Posted on 17/1/2011, 14:09




SPOILER (click to view)
Ah ecco, ci avevo pensato anch'io ma non ero molto convinta :D
 
Top
camilla 95
view post Posted on 18/1/2011, 17:53




ma ancora non c'è ombra del trailer in italiano ???? LA COSA MI PREOCCUPA...SPERO CHE NON HANNO DECISO DI POSTICIPARE ANCORA.. image
 
Top
kiara_96
view post Posted on 18/1/2011, 17:56




CITAZIONE
ma ancora non c'è ombra del trailer in italiano ???? LA COSA MI PREOCCUPA...SPERO CHE NON HANNO DECISO DI POSTICIPARE ANCORA.. image

Spero proprio di no! ._____. Non posso aspettare altro tempo xD
 
Top
69 replies since 6/1/2011, 14:45   1067 views
  Share